Пресс-центр

Фотопроект «Наставление» открылся в Коми республиканской филармонии

До 15 мая включительно гости сыктывкарской филармонии могут познакомиться со знаковой выставкой Анжелики Штепа.

«Наставление» — это отражение жизни целого поколения через портреты людей, переживших катастрофу, будучи молодыми: воевавших против фашизма, трудившихся на благо армии, побывавших в плену и на оккупированных территориях.

Каждый портрет дополняется строками — наставлениями героев, которые содержат их жизненные правила, мысли и надежды. Это слова, что поддерживали их в трудную минуту, что помогли им справиться с трудностями войны и тяжелого послевоенного времени; те слова, которые сегодня они хотят передать нашему поколению, каждому из нас.

Мы рады, что как можно больше людей смогут узнать о ветеранах нашей Республики, их жизненных историях и наставлениях. Каждый портрет на выставке — это свидетельство несокрушимой силы воли и твёрдости духа. Каждое изображение — икона человеческой стойкости, мужества и веры.

Мы благодарим фотохудожника Анжелику Штепа за этот удивительный проект. Спасибо за колоссальную работу, проделанную, чтобы сохранить в нашей памяти лица людей, прошедших Великую Отечественную войну и даровавших своим детям, внукам и правнукам мирное небо.

На сайт фотопроекта «Наставление» вы можете увидеть экспозицию полностью: nastavlenie.ugor.org.
Организатор проекта — Центр культурных инициатив «Югор» при поддержке Министерства культуры и архивного дела РК.

Поделиться в соцсетях

Для улучшения работы сайта и его взаимодействия с пользователями мы используем файлы cookie. Продолжая работу с сайтом, Вы разрешаете использование cookie-файлов. Вы всегда можете отключить файлы cookie в настройках Вашего браузера.